Создание сайтов, поисковое продвижение, разработка веб-приложений.
+7 (917) 43-73-926
Email: feedback@goinweb.ru
ул. Новоженова 90/1, офис 419

Сайты на открытых CMS (Система управления содержимым), всё больше захватывают интернет. Причём не только бюджетном секторе, но и в корпоративном, а также в VIP. Чего только стоит недавний переход сайта администрации президента США на CMS Drupal. В этой статье мы попытаемся понять, почему это происходит? Будит ли это продолжаться и к чему это может привести?

Прежде всего, нужно понимать, что крупнейшие и открытые CMS, такие как Joomla, Drupal, WordPress. Развиваются не только за счёт компаний, пишущих сому CMS, но и огромного сообщества пользователей, программистов и даже других компаний, которые пишут расширения к CMS. Они могут быть коммерческие или открытые, а также распространятся по другим лицензиям. Но даже, если подсчитать общую массу кода открытых расширений, то она превысит массу кода самой CMS в десятки или даже сотни раз. Таким образом, главной задачей открытых CMS заключается в простоте использования и написания расширений.

cms open

Что касается безопасности, то тут к открытой CMS на помощь опять же приходит его сообщество. Тысячи пользователей волей-неволей тестируют и проверяют на прочность этот программный продукт, даже если 1 процент сообщит о найденных ошибках, то это избавит разработчиков CMS от тысячи часов работы по тестированию на различных платформах и в различных условиях.

Конечно, кто то может сказать, что по статистике закрытые или написанные специально CMS труднее сломать. Но тут стоить отметить то, что, скорее всего это происходит не из-за сверхнадёжности данных CMS. А от того, что их просто мало кто пытается ломать.

Последнее время крупные компании стали проявлять повышены интерес к открытому П.О. Таки гиганты как “Google” и даже Microsoft уже сейчас развивают и внедряют много открытых проектов.  Вероятнее всего, скоро все массовые форматы будут открытыми. Закрытые форматы останутся только для узкоспециализированных задач.

Куда всё это приведёт в отношении к CMS сказать трудно. Но одно можно сказать наверняка, если вам нужен сайт, то вы вероятнее всего выберете открытую (бесплатную) CMS и при необходимости закажите дополнительные расширения, чтобы добиться нужного функционала.

Разработка сайтов на бесплатной CMS

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Бесплатная консультация

Вам нужен сайт, но вы не знаете с чего начать? Оставьте ваши имя и телефон, мы перезвоним и бесплатно проконсультируем Вас.

Бесплатная консультация по телефону:

+7 917 4373926
Ежедневно c 10:00ч до 20:00ч.

 

Услуги | Портфолио | Блог | РБ
Перепечатка информации с сайта www.goinweb.ru, возможна только с указанием активной гиперссылки.
Веб-студия «GOINWEB»: Разработка, продвижение, обслуживание и поддержка веб-сайтов. E-mail:feedback@goinweb.ru
Яндекс.Метрика