Создание сайтов, поисковое продвижение, разработка веб-приложений.
+7 (917) 43-73-926
Email: feedback@goinweb.ru
ул. Новоженова 90/1, офис 419

Всемирная сеть интернет представляет собой высокоразвитый рынок товаров и услуг. Основным инструментом ведения бизнеса на этом рынке является веб-сайт. Любой сайт, будь то электронный магазин или информационный ресурс, является коммерческим проектом. Как и в оффлайн бизнесе, создание коммерческого интернет-проекта должно начинаться с маркетингового исследования, то есть изучения рыночных цен и спроса на товар, анализа интересов, вкусов, пола, возраста и социальных характеристик потенциальных потребителей. Целевую аудиторию сайта необходимо разбить на сегменты, то есть группы людей, которым присущи сходные признаки. Эти группы могут предъявлять подобные или различные требования к товарам и услугам. Определив эти требования, можно сформировать ассортимент товаров и услуг или собрать информацию, которая будет нужна и интересна посетителям.

Конкуренция в интернете очень высока, поэтому заказчик сайта должен заранее постараться узнать все о своих соперниках. Посетите сайты-конкуренты, ознакомьтесь с их ассортиментом, ценовой политикой и методами продаж, проанализируйте их сильные и слабые стороны. Располагая информацией о конкурентах, интернет-предприниматель имеет возможность максимально использовать свои конкурентные преимущества и с их учетом составить стратегию поведения на рынке. На основе результатов исследования рынка разрабатывается концепция веб-сайта, после принятия которой можно приступить непосредственно к процессу его создания.

Если позволяют финансы, то создание интернет-сайта лучше доверить веб-студии. Как правило, эти компании оказывают все услуги по разработке его юзабилити и дизайна, программированию, наполнению контентом, размещению в сети, продвижению и технической поддержке.

Обращаясь к фрилансерам, постарайтесь найти специалиста или группу специалистов, которые сделают сайт «под ключ», в противном случае придется нанимать несколько фрилансеров: веб-мастера, дизайнера, оптимизатора, копирайтера.

Посетив биржу фриланса, заказчик рискует попасться на удочку заманчиво низких цен. Неопытные фрилансеры считают заниженные цены своим конкурентным преимуществом и широко пользуются этим приемом. Решив сэкономить, не забывайте, что скупой платит дважды. Недорогие проекты создаются на скорую руку, так как исполнитель стремится в короткие сроки выполнить как можно больше заказов для получения желаемого дохода. Так появляются в сети сайты с безвкусным непродуманным дизайном и неграмотными текстами. Подобный веб-сайт не способствует укреплению имиджа компании-заказчика, а выполняет прямо противоположную функцию.

Не имея достаточных средств и возможности нанять квалифицированного специалиста, не связывайтесь с дешевыми дилетантами, а попытайтесь создать интернет-сайт своими силами. Да, это займет достаточно много времени, но зато вы приобретете полезные знания и разработаете именно тот сайт, о котором мечтали!

Первым этапом создания сайта является разработка его дизайна и юзабилити. Продумайте, как будет выглядеть пользовательский интерфейс. Помните, что красота и креативность не должны мешать удобству и легкости использования интерфейса. Сайт, на котором сложно найти нужный товар или информацию, вряд ли будет пользоваться популярностью у пользователей интернета.

Для выполнения работ по программированию сайта необходимо изучить основы Html – языка разметки гипертекста и CSS - каскадных таблиц стилей. Эти знания пригодятся в том случае, если вы будете пользоваться стандартным текстовым редактором Блокнот. При работе с Html удобно использовать специальные Html-редакторы, например, Macromedia Dreamweaver или Microsoft FrontPage.

kluchivie-momenti-sozdaniya-saita

Намного проще создавать сайты при помощи CMS – системы управления контентом или так называемого «движка». Наиболее простая система – это Joomla. Для создания сайта на Joomla необходимо скачать из интернета бесплатный шаблон и добавить в него текстовый материал при помощи встроенного в Joomla редактора. В шаблон можно вставить свои фотографии и рисунки, изменить цвет, размер и шрифт текста и т.д. Желательно создать собственный шаблон, но для этого необходимо знать Html, CSS и графические редакторы Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, Corel Draw.

Необходимо заранее позаботиться о контенте – текстовой и графической информации, которой будет наполнен сайт. Вам пригодятся данные маркетингового исследования, которое проводилось перед началом разработки сайта. Тексты на сайте должны отвечать ожиданиям его посетителей, заинтересовать их и помочь сделать покупку. Необходимо составить перечень ключевых слов и словосочетаний, которые будут встречаться в статьях. Ключевые слова представляют собой запросы, которые пользователи вводят в поисковую систему (Google, Yandex, Rambler), чтобы найти какой либо товар или информацию. Правильно подобранные ключевые слова будут способствовать попаданию сайта на верхние позиции в выдаче поисковиков и привлечению посетителей.

Судьбу сайта во многом определяет его доменное имя. Оно должно быть коротким, звучным и хорошо запоминающимся. Нежелательно использовать аббревиатуры и цифры, так как их трудно запомнить и они не вызывают никаких ассоциаций. Доменным именем может быть название компании или ключевое слово, характеризующее бизнес.

Итак, сайт разработан и протестирован на локальном сервере. Но это лишь начальная ступень создания успешного и прибыльного интернет-проекта. Далее предстоит разместить сайт в сети и заняться кропотливой работой по его продвижению.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Бесплатная консультация

Вам нужен сайт, но вы не знаете с чего начать? Оставьте ваши имя и телефон, мы перезвоним и бесплатно проконсультируем Вас.

Бесплатная консультация по телефону:

+7 917 4373926
Ежедневно c 10:00ч до 20:00ч.

 

Услуги | Портфолио | Блог | РБ
Перепечатка информации с сайта www.goinweb.ru, возможна только с указанием активной гиперссылки.
Веб-студия «GOINWEB»: Разработка, продвижение, обслуживание и поддержка веб-сайтов. E-mail:feedback@goinweb.ru
Яндекс.Метрика