Создание сайтов, поисковое продвижение, разработка веб-приложений.
+7 (917) 43-73-926
Email: feedback@goinweb.ru
ул. Новоженова 90/1, офис 419

С чего нужно начинать создание сайтов? Правильно, как и любое серьезное намерение, с организации первичного списка работ и с ознакомления с грядущими тонкостями и премудростями сайтостроения. В будущих страницах сайта все должно выглядеть идеально и согласовано, и именно об этом мы поговорим. На данный момент в сети Интернет существуют миллионы сайтов, не пользующиеся популярностью, т.к. создатели не заостряли своего внимания на некоторых полезных мелочах, однако пытались внешне придать страничке привлекательность. В итоге получается, что работа выглядит незавершенной, страницу неудобно просматривать, есть порой и грамматические ошибки, и смешение тем. Согласитесь, бесполезная трата времени, как для вас, так и посетителей.

Чтобы добиться положительного результата в сайтостроении и воплотить, при этом, все свои идеи, нужно создавать сайт по популярным тематикам, которыми интересуется множество людей; подробным и красочным содержанием выбранной тематики, понятным и легким для понимания и восприятия. При этом в тексте должна быть своя изюминка, дабы людям было интереснее выбрать этот сайт, чем любой другой похожий. Ниже приведем несколько примеров по развитию и оформлению веб-страницы.

sozzdanie-saitov-v-detalyah

В разработке сайте основную роль играет, все же, не яркая обложка и множество привлекающих внимание рисунков, а его внутренность, тематика. В Интернете можно найти достаточно веб–страниц с самым обычным оформлением, но пользующиеся успехом из-за набора каких-либо услуг или очень интересным содержанием. Когда человек ищет в Мировой Паутине нужную ему (конкретную) информацию, он особо не смотрит на красоту сайта. Поэтому первый совет по разработке сайта: максимум полезной и интересной информации – это залог успеха. Как же подобрать идеальное и интересное содержание? Лучше всего, если тематика будет близка непосредственно вам. Согласитесь, трудно писать, допустим, о лошадях, если вы никогда их не видели и ничего общего с ними не имели. Соответственно, первый шаг: выбор близкого вам содержания, о котором можно было бы многое рассказать, привезти интересные факты из собственного опыта. Поверьте, сторонний человек, посетивший этот сайт, оценит по достоинству информацию, которая была собрана и выложена «с душой», а не ради исключительно получения выгоды.

Периодически страничку нужно переоформлять, добавлять на нее что-то новое, а поэтому вам необходимо легко ориентироваться в выбранной тематике. Однако, как писалось выше, нужно помнить актуальности тем и выбирать соответственно, чтобы людям было интересно пользоваться вашим сайтом (и рекомендовать его другим). Просмотрите рейтинги различных веб–страниц, пробегитесь по их содержанию и оформлению, извлеките, тем самым для себя что-то полезное, что можно было использовать для вашего сайта. Только не стоит забывать о том, что информация не должна быть украдена с популярных сайтов, она должна быть уникальна.

Теперь стоит уделить отдельное внимание грамматике и орфографии. Страничка должна быть оформлена аккуратно и правильно, нельзя допускать грамматических ошибок в тексте. Во-первых, такой текст будет неудобно читать и воспринимать, а во-вторых, человеку придется напрягаться, чтобы понять, что вы хотели написать. Также не стоит забывать о том, что компьютер – это не книга, а поэтому необходимо разделить содержание темы на несколько частей, глав и т.д. Тогда текст будет легко восприниматься. Не забывайте о том, что нужно периодически добавлять что-то новое и интересное в тематику сайта, дабы о не терял своей привлекательности для потенциальных посетителей.

Существующий миф: если веб–страница оформлена, обработана и имеется интересная тематика, то теперь успех гарантирован! Не совсем так. На самом деле, после завершения сайтостроения начинается не менее трудоемкий процесс, а именно улучшение и доработка деталей. Давайте ненадолго отойдем от тематики сайта и вспомним про его оформление. Конечно, оформление не самое главное, но и не последнее, что необходимо для популярности странички. Итак, как же правильно оформить? Во-первых, необходимо создать удобное передвижение по сайту, так называемую навигацию. Чтобы посетитель быстро мог найти то, что ему нужно. Желательно, чтобы все нужные темы и статьи находились не в глубине сайта, а ближе к его поверхности. Самые интересные темы можно разместить ссылками на главной странице, чтобы они были заметны и легкодоступны. Это одна из ключевых деталей сайтостроения.

Замена недействующих ссылок.

Различные рисунки и картинки в оформлении сайта играют свою роль, поэтому не стоит ими пренебрегать. Совсем неприятно находиться на страничке, у которой каждая вторая фотография не загружается. То же самое касается и ссылок, допустим, на самые интересные темы. Посетитель будет разочарован отсутствием нужной ему информации, что, конечно, не добавит плюсов популярности сайта. Поэтому необходимо регулярно обновлять информацию и ссылки на страничке, проверять их работоспособность. Кстати, намного проще исправлять ссылки, внутри своего сайта, чем ссылки на другие источники.

Также нет необходимости в забивании странички лишней, ненужной информацией. Слишком много различных (пусть и красочных) элементов сбивают с толку, мешают воспринимать нужную информацию, а некоторых людей и раздражают. Да и следить за большим набором лишних элементов значительно сложнее. Рекомендуется проверить веб–страничку на работоспособность во всех известных загрузчиках (Opera, Mozilla Firefox, Internet Explorer), т.к. с этим у многих людей тоже возникают проблемы.

Не забудьте проверить свою страничку на совместимость с различными разрешениями дисплея, это немаловажная деталь.

И последний полезный совет: стоит попросить об оценке своего сайта сторонних людей, которые могут непредвзято рассмотреть достоинства и недостатки вашей работы. Это могут быть знакомые, тоже занимающиеся сайтостроением или совсем посторонние люди. В Сети Интернет существует множество программ и софта для создания и оформления сайта, которые немного облегчают эту нелегкую работу. В сайтостроении очень важно соблюсти все детали, помните об этом.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Бесплатная консультация

Вам нужен сайт, но вы не знаете с чего начать? Оставьте ваши имя и телефон, мы перезвоним и бесплатно проконсультируем Вас.

Бесплатная консультация по телефону:

+7 917 4373926
Ежедневно c 10:00ч до 20:00ч.

 

Услуги | Портфолио | Блог | РБ
Перепечатка информации с сайта www.goinweb.ru, возможна только с указанием активной гиперссылки.
Веб-студия «GOINWEB»: Разработка, продвижение, обслуживание и поддержка веб-сайтов. E-mail:feedback@goinweb.ru
Яндекс.Метрика