Создание сайтов, поисковое продвижение, разработка веб-приложений.
+7 (917) 43-73-926
Email: feedback@goinweb.ru
ул. Новоженова 90/1, офис 419

Для любого копирайтера начальной целью стоит создание не просто какого-то набора предложений и слов, а создание информативного, полезного, продающегося текста. Простые изложения по заданной теме остались в средней школе, пришло время для создания хороших рекламных текстов, которые непременно осуществят  свою главную функцию - продать товар.

cokiraiter-site

Большинство владельцев бизнеса в Интернете, например, владельцы интернет-магазинов, которые все чаще появляются, нуждаются в рекламных текстах для собственных сайтов, которые привлекут большее количество посетителей, а, соответственно, и покупателей. В первую очередь они желают с помощью рекламного текста повысить процент тех посетителей сайта, которые стали реальными покупателями.  Это называется конверсией  статьи: она должна быть как можно выше, это выгодно владельцу сайта.

При составлении  статьи нужно, в первую очередь, обращать внимание на тот круг лиц, которым она адресована. Другими словами, какая именно общественная группа (студенты, рабочие, пенсионеры, молодые мамы) будет вероятнее всего читать этот текст. Например, если это молодые люди, то совершенно допустимо употребление в речи различных новомодных слов и сленговых выражений .

Очередным значительным аспектом написания рекламного текста является создание истории вокруг товара . Частенько покупателя интересует  не именно сам товар, а обещанный после его использования результат. Поэтому необходимо как можно красноречивей описать его лучшие качества, как повезет тому, кто станет его обладателем, как изменится отношение окружающих и вся жизнь .  Например, если нужна реклама зеленого чая , то нужно напомнить о его полезных свойствах, замечательном успокаивающем и расслабляющем действии, рассказать о прекрасных вкусовых качествах и том удовлетворенном чувстве, которое будет еще долго сохраняться после чаепития .

Как бы прекрасно и привлекательно не звучала созданная вокруг товара история, продать его будет очень сложно, если цена слишком высока . В подобном случае следует акцентировать внимание на тех качествах товара, которые позволят подумать, что цена соразмерна качеству. К примеру, указать, что это ручная работа, ведь это очень ценится. Еще возможно перечислить  все дополнительные функции, которые помогут заменить ряд других нужных предметов, сэкономив таким образом на их покупке  . Все большее количество людей в современном мире стараются следить за экологической чистотой приобретаемых продуктов, именно поэтому просто необходимо уделить внимание натуральности использованных при изготовлении продукта ингредиентов, его безопасности для здоровья и окружающей среды.

Вот пара секретов написания удачного рекламного текста, но их еще много. У каждого копирайтера существуют  свои фирменные приемы. Они незаменимы в работе и придутся весьма кстати новичкам на поприще копирайта.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Бесплатная консультация

Вам нужен сайт, но вы не знаете с чего начать? Оставьте ваши имя и телефон, мы перезвоним и бесплатно проконсультируем Вас.

Бесплатная консультация по телефону:

+7 917 4373926
Ежедневно c 10:00ч до 20:00ч.

 

Услуги | Портфолио | Блог | РБ
Перепечатка информации с сайта www.goinweb.ru, возможна только с указанием активной гиперссылки.
Веб-студия «GOINWEB»: Разработка, продвижение, обслуживание и поддержка веб-сайтов. E-mail:feedback@goinweb.ru
Яндекс.Метрика